FAIReconomics
Das Magazin für nachhaltige Wirtschaft & Gesellschaft

Image Network Frank Tetzel
Büro Charlottenburg-Wilmersdorf:
Regensburger Straße 25 10777 Berlin
t: +49 30 629 89 384 f: +49 321 246 243 08
m: redaktion@fair-economics.de
www.fair-economics.de

www.image-network.net

Redaktion:
Frank Tetzel, Chefredakteur, (V.i.s.d.P.) tetzel@fair-economics.de
Claudine Hengstenberg, hengstenberg@fair-economics.de
Andrea Willich, Redakteurin, willich@fair-economics.de
Annette Kaiser, Redaktion, kaiser@fair-economics.de
Markus Lichtenberg, redaktionelle Mitarbeit, Lichtenberg@fair-economics.de
Niclas Fabry, Autor, fabry@fair-economics.de

Haftungsausschluss

Die Informationen auf dieser Website werden mit größtmöglicher Sorgfalt zusammengetragen. Wir möchten jedoch darauf hinweisen, dass sich diese Informationen kurzfristig ändern können. Wir bitten, alle Informationen durch weitere Recherchen zu ergänzen.

Image Network haftet nicht für Informationen auf dieser Website.

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir ferner keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Die Informationen dieser Website dienen dem Nutzer ausschließlich zu Informationszwecken und zum persönlichen Gebrauch.

Copyright

Die Vervielfältigung, Änderung und Verbreitung von Informationen und/oder Daten, insbesondere Texten, Textteilen oder Bildern ist ohne vorherige schriftliche Zustimmung von Image Network nicht erlaubt.

Die unerlaubte Vervielfältigung, Reproduktion oder Weitergabe einzelner Inhalte oder kompletter Seiten werden sowohl straf- als auch zivilrechtlich verfolgt.

© 2017, Alle Rechte vorbehalten